Суд вернул в прокуратуру дело Таммеокса

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анти Таммеокс.
Анти Таммеокс. Фото: Erik Prozes/Äripäev

Харьюский уездный суд во вторник вернул в прокуратуру для устранения недочетов уголовное дело, в рамках которого проходит бывший член совета Фонда развития предпринимательства (EAS) Анти Таммеокс.

Пыхьяская прокуратура предъявила Таммеоксу обвинение в мошенничестве - получении льгот путем нецелевого использования средств Европейского Союза. По делу проходят также Калев Палутедер, Марио Соотна и юридические лица RS Technology OÜ ja Nelitäht OÜ.

Прокуратура не стала подробнее комментировать решение суда.

Уголовное дело было возбуждено летом 2012 года, когда после проведенных обысков Центральная уголовная полиция заподозрила Анти Таммеокса и члена правления паевого товарищества Nelitäh Марио Соотна в нецелевом использовании средств ЕС, под подозрение тогда попали в общей сложности десять человек. Главным организатором мошеннической схемы был Таммеокс, которого также подозревают в   подстрекательстве к обману и содействовии ему.

Комментарии
Copy
Наверх