В течение недели мужчины Эстонии могут пройти бесплатный анализ на рак простаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каждый год в Эстонии диагностируют около 1000 новых случаев рака предстательной железы.
Каждый год в Эстонии диагностируют около 1000 новых случаев рака предстательной железы. Фото: SCANPIX

Каждый год в Эстонии диагностируют около 1000 новых случаев рака предстательной железы. В рамках месяца мужского здоровья в течение этой недели медицинская лаборатория Synlab приглашает мужчин на бесплатный анализ, позволяющий обнаруженный риск рака простаты на ранней стадии.

В понедельник, второго ноября, тест, который представляет собой анализ крови, прошло около 600 мужчин по всей Эстонии.

Доктор медицинской лаборатории Ирина Утенко пояснила в утренней передаче «Кофе+» на ETV+, что пройти анализ могут все желающие вне зависимости от того, что риск заболевания резко возрастает у мужчин старше сорока лет. Она отметила, что на шансы диагностирования рака предстательной железы влияют такие факторы как возраст, наследственность и неправильно питание — когда из рациона исключаются овощи и фрукты, а предпочтение отдается жирной и калорийной пище.

Также риски повышают употребление алкоголя и курение. Несмотря на печальную статистику, Утенко отметила, в Эстонии укореняется тенденция, согласно которой мужчины относятся к своему здоровью внимательнее.

Подробнее смотрите в видео!

Комментарии
Copy
Наверх