Спасательный департамент: коричневый цвет лиц исполняющих роли мигрантов не должен был никого обидеть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения в Ярва-Яани.
Учения в Ярва-Яани. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Представители Ляэнеского центра спасения в интервью порталу ERR прокомментировали скандальный случай на учениях, на которых мигрантов играли выкрашенные в темный цвет люди, поедающие бананы, и заявили, что ни у кого из организаторов учений не было намерения оскорбить чувства какой-либо этнической группы. 

"К участию в учениях привлекаются добровольцы, которым интересно подыграть сценарию и у каждого актера остается достаточно возможностей для импровизации", - сказала руководитель пресс-службы Ляэнеского центра спасения Кристи Кайс, сообщает Rus.err.ee.

Руководитель Ляэнеского центра спасения Ивар Калдасаун в свою очередь пояснил, что лица исполнявших роли мигрантов были выкрашены для того, чтобы их можно было легко отличить в ходе игры.

"Безусловно, при планировании дальнейших учений мы обратим больше внимания на сценарий и разъясним участникам ролевой игры их задачи более подробно", - сказал Калдасаун.

"Естественно, что у организаторов учений не было желания кого-либо обидеть или унизить" - сказала Кайс.

Комментарии
Copy
Наверх