Поиски пропавшего в Выру 17-летнего Марккуса продолжаются: у полиции появилась новая зацепка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пропавший 17-летний Марккус.
Пропавший 17-летний Марккус. Фото: Politsei- ja piirivalveamet
  • Судя по камерам видеонаблюдения подросток был растерян
  • В ночь исчезновения Марккуса видел знакомый
  • Поиски юноши продолжаются. Полиция просит помощи

Полиция продолжает поиски пропавшего в Выру 17-летнего Марккуса, который пропал ночью 24 октября. Юноша до сих пор не вернулся домой.  

Подросток был растерян 

17-летний Марккус. Фото: Полиция
17-летний Марккус. Фото: Полиция Фото: личный архив

По записям различных камер видеонаблюдения полиция установила маршрут передвижения подростка. На видеозаписях видно, что подросток был в растерянности, и без какой-либо видимой цели один ходил по улицам недалеко от своего дома, сообщает портал Rus.err.ee.

В последний раз его движение зафиксировала камера, установленная на доме 16a на улице Койдула (Club Tartu). Видеозапись была сделана 24 октября в 01.09. 

Новый свидетель 

При проверке различных источников и опросе свидетелей полиция нашла новую зацепку - свидетеля, давшего вызывающую доверию информацию о возможном направлении движения Марккуса. 

Приблизительно в 1.20 утра свидетель, который ранее знал Марккуса, видел подростка с приметами пропавшего юноши. По его словам, пропавший подросток шел по Таллиннскому шоссе в направлении Тарту. 

Маршрут движения Марккуса, зафиксированный камерами видеонаблюдения: 

Поиски продолжаются

Полиция проверила все возможные маршруты Марккуса и места, куда он, по мнению друзей, мог пойти, однако до сих пор поиски не дали результатов. Мобильный телефон молодого человека отключен. 

Рост Марккуса - 161 см, у него короткие русые волосы и худощавое телосложение. На нем была коричневая куртка O’Neill, черные брюки и синяя обувь Nike.

Полиция просит всех, у кого есть информация об обстоятельствах его исчезновения, сообщить об этом по номеру телефона 786 8248, короткому номеру 112 или по электронной почте talis.thal@politsei.ee.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх