В Таллиннский аэропорт будет ходить трамвай: сегодня подписан договор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трамвай.
Трамвай. Фото: Linnavalitsuse pressiteenistus

Сегодня, 3 ноября, председатели правления акционерных обществ Tallinna Linnatranspordi AS и AS Merko Ehitus подписали договор о проектировании и строительстве трамвайной линии до Таллиннского аэропорта, сообщила пресс-служба таллиннского государственного предприятия общественного транспорта Tallinna Linnatranspordi AS. Стоимость работ составит 11,5 млн евро (без НСО).

В рамках проекта будет построен туннель от трамвайного поворотного круга у железнодорожной станции Юлемисте, который пройдет под железной дорогой и улицей Суур-Сыямяэ с выходом на улицу Кеэвисе, по которой трамвайные пути дотянут до территории аэропорта, где будет построен новый поворотный круг, сообщает портал Rus.err.ee

Протяженность новой трамвайной линии составит приблизительно 2 км. Новые остановки будут построены на улице Кеэвисе и у аэропорта.

Строительные работы планируется начать весной 2016 года и завершить к концу 2017 года.

Комментарии
Copy
Наверх