Несколько тысяч автовладельцев получили извещения о принудительном страховании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Преимущественно платежки приходят владельцам старых автомобилей, которые больше не используются.
Преимущественно платежки приходят владельцам старых автомобилей, которые больше не используются. Фото: SCANPIX

За первые два дня ноября Эстонский фонд дорожного страхования выдал около 3000 платежных извещений для уплаты страховых взносов.

“Первые платежные извещения мы выдаем тогда, когда с начала принудительного страхования прошло 30 дней”, - пояснил член правления фонда Лаури Потсепп Saarte Hääl. У части транспортных средств, к которым применено принудительное страхование, срок в 30 дней еще не вышел.

Чтобы гарантировать клиентам возможность дозвониться, фонд выдает платежные извещения по частям, в связи с чем часть автовладельцев, у которых 30-дневный срок с начала принудительного страхования истек 31 октября, еще не получили платежного извещения.

Система принудительного страхования была запущена более года назад, 1 октября 2014 года, а месяц назад подошел срок, когда у многих транспортных средств прошло 12 месяцев с истечения последнего дорожного страхования, в связи с чем к ним было применено принудительное страхование. Оно коснулось примерно 28 400 транспортных средств, на сегодняшний день из них принудительно застрахованы 19 800.

Полностью статью можно прочитать на Saarte Hääl.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх