Вороны осквернили кладбище

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вороны.
Вороны. Фото: Caro / Scanpix

На прошлой неделе на городском кладбище Тапа можно было наблюдать неприятную картину: неизвестные разбросали свечи, перевернули несколько стеклянных фонарей и небольших надгробных фигурок.  

В некоторых случаях стеклянные подсвечники были разбиты, а свечи пропали. При этом сами могилы и надгробные камни вандалы не тронули, сообщает Virumaa Teataja.

Старейшина Тапа Алари Кирт прояснил ситуацию. На самом деле вандализмом на кладбище занимались вовсе не люди, а вороны, которые уже стали головной болью для работников кладбища. 

Птицы прилетают на могилы и лакомятся воском свеч. Усугубляет ситуацию то обстоятельство, что некоторые родственники усопших несут на могилы конфеты, печенье и другие сладости, которые привлекают птиц. 

По словам зоолога Пеэтера Хуссара, происшествие на кладбище в Тапа - явление не совсем обычное. Вороны действительно очень любопытные птицы и могут переворачивать небольшие предметы, но вот воск они обычно не едят. 

Комментарии
Copy
Наверх