Опознаны тела 33 погибших в крушении А321

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
A321. Иллюстративное фото.
A321. Иллюстративное фото. Фото: Alexander Demianchuk/Alexander Demianchuk/TASS

Опознаны тела 33 погибших в крушении аэробуса А321 в Египте, выдача тел родственникам началась. Об этом четвертого ноября ТАСС сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин по итогам утреннего заседания оперативного штаба и рабочей группы, проходившего с 9:00 мск.

«Решением правительственной комиссии зона поиска расширена до 40 квадратных километров», - отметил Албин.

«На 9 часов утра в итоге работы следственных органов опознаны 33 погибших. 22 семьям погибших выданы документы, еще 11 - готовятся. Один погибший выдан родственникам», - отметил Албин.

«Среди 33 погибших - 15 жителей Санкт-Петербурга», - уточнил председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков. Он попросил уважать чувства семей погибших. «Им оказывается всяческое содействие, продолжается работа индивидуальная с каждой семьей», - добавил он.

«Выплаты начнутся с завтрашнего дня, - уточнил Ржаненков. - Документы требуется оформлять, процесс достаточно длительный, это нужно понимать. Тем не менее, все документы им мы оформляем оперативно».

Председатель городского комитета по здравоохранению Валерий Колабутин сообщил, что «медицинское обеспечение родственников осуществляется на всех объектах (Петербурга) в прежнем порядке, в полном объеме. В течение последних суток медпомощь оказана при 151 обращении, медико-психологическая - при 157. Госпитализированы два человека в городские стационары, остальные - обслужены амбулаторно. В настоящее время проводятся все мероприятия по судмедэспертизе».

Представители штаба указали, что постоянно проводится работа с родственниками погибших на предмет регистрации их пожеланий о захоронении.

По данным властей Ленинградской области, на 9:00 мск опознаны трое жителей региона, принимаются решения о том, где они будут захоронены. С семьями родственников проводится индивидуальная работа. Власти области координируются с коллегами в Петербурге. Комиссия по выплатам в регионе будет работать с пятого ноября.

Албин указал что государственный праздник Петербург встречает четвертого ноября в тяжелой моральной атмосфере. «По поручению губернатора города Георгия Полтавченко отменена концертная программа, которая готовилась в БКЗ „Октябрьский“ и по линии комитета по молодежной политике, - сказал он. - Надеюсь, что мы сможем достойно провести этот день, вспоминая о том, что во многих семьях Петербурга - траур».

Комментарии
Copy
Наверх