Министра уличили в согласии с радикальными русофобскими взглядами?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: AFP/SCANPIX

В Латвии набирает обороты скандал из-за переписки министра иностранных дел страны Гирта Валдиса Кристовскиса и проживающего в США врача-националиста Айвара Слуциса.

В переписке врач выражает радикальные взгляды против русских, а министр с ним соглашается - в одном Слуцис признается, что не может одинаково лечить в Латвии русских и латышей. Второе письмо Кристовскис начинает со слов «согласен с твоими видением и оценкой», сообщает портал Телеграф.lv

Сам Кристовскис, впрочем, поспешил опровергнуть согласие с националистическими взглядами, но сделал это крайне недостоверным образом, считает журналист Лато Лапса.

Кристовскис распространил официальное заявление, в котором указано, что его ответ относился к совсем другому письму Слуциса. Однаков другом письме, по словам Лапса, врач озвучивает еще более радикальные взгляды, призывая аннулировать большую часть выданных гражданств, нанять языковых инспекторов и активно репатриировать русских.

«Кристовскис доврался до того, что ему придется признаться в том, что он согласен с письмом, в котором написаны в 10 раз более ужасные вещи, нежели нежелание Слуциса лечить русских и латышей одинаково»,— заявил журналист Лато Лапса.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх