МИД Армении подтвердил гибель своих граждан в авиакатастрофе в Южном Судане

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Четветого ноября в Южном Судане упал транспортный самолет Ан-12.
Четветого ноября в Южном Судане упал транспортный самолет Ан-12. Фото: STRINGER/REUTERS

Пять граждан Армении погибли в результате крушения транспортного самолета Ан-12 в Южном Судане в среду, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные МИД Армении.

"По данным, полученным посольством Армении в Египте, в результате авиакатастрофы в Южном Судане погибли пять граждан Армении. Все они были членами экипажа", - сказал начальник управления по связям с прессой и общественностью МИД Армении Тигран Мкртчян.

Ранее издание "Саут СуданТрибьюн" сообщило, что грузовой самолет Ан-12 с пятью членами экипажа из России и семью пассажирами разбился в среду в районе столицы Южного Судана Джубы.

По данным газеты, два человека выжили, в том числе один ребенок.

Информированный источник "Интерфакса" в свою очередь сообщил, что рухнувший самолет мог принадлежать армянской авиакомпании. Кроме того, он сообщил, что борт не принадлежал российским авиакомпаниям. Источники в авиационных кругах республики сообщили "Интерфаксу", что по предварительным данным, членами экипажа воздушного судна были армяне

Комментарии
Copy
Наверх