В Москве предлагают экскурсии "по следам коррупционеров"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В этом доме, неподалеку от Красной площади, находится квартира губернаторского сына за 4 миллиона долларов.
В этом доме, неподалеку от Красной площади, находится квартира губернаторского сына за 4 миллиона долларов. Фото: Arhperspektiva.ru

В Москве начали проводить экскурсии по следам известных коррупционеров. Так за 500 рублей вы сможете посетить люксовые квартиры взяточников или другие вещи, связанные с их деятельность, пишет Postimees, ссылаясь на Агентство городских новостей.

Одним из мест, куда вас может повести экскурсионное бюро Corrupt Tour является квартира сына Сахалинского губернатора Александра Хорошавина, которого подозревают в коррупции. Сыну Хорошавина принадлежит квартира, которая находится в 300 метрах от Красной площади, цена которой составялет порядка 4 миллионов долларов.

«Мы будем проводить наши экскурсии под брендом Corrupt Tour. Компания начнет работать примерно через месяц и в первоначальную программу экскурсий войдут места жительства, работы и заключения известных коррупционеров: от Евгении Васильевой до Александра Хорошавина. В первую очередь, наши экскурсии несут просветительские функции, то есть люди смогут узнать как они живут и где работают не из прессы, а лично, и выразить свое недовольство коррупционерами», - сказал президент Первой патентной компании Анатолий Аронов, Агентству городских новостей «Москва».

Сама идея не является уникальной, пишет Postimees. Подобные туры предлагают в Праге, где можно посетить проекты, которые связаны с коррупционной деятельностью чиновников.

Комментарии
Copy
Наверх