Юрген Зопп с боем вышел в четвертьфинал турнира ATP Challenger

Теннисист Юрген Зопп.
Теннисист Юрген Зопп. Фото: Райго Паюла

На проходящем в Хуахине (Таиланд) теннисном турнире ATP Challenger с призовым фондом 125 тысяч долларов США первая ракетка Эстонии Юрген Зопп (ATP, 146) во втором раунде с трудом одолел бельгийца Янника Мертенса (ATP, 192) и пробился в четвертьфинал.

Посеянный на турнире под седьмым номером Зопп выиграл у 28-летнего соперника лишь на тай-брейке в третьем сете - 5:7, 7:5, 7:6 (7:2), пишет rus.err.ee.

В четвертьфинале Зоппа ждет посеянный первым представитель Тайваня Лу Яньсюнь (ATP, 73), который сегодня взял верх над китайцем У Ди (ATP, 238) - 7:6 (7:3), 6:3.

Зопп ранее дважды встречался с Лу Яньсюнем, и оба раза азиат одерживал победу. Причем, последний матч состоялся полторы недели назад: в финале турнира ATP Challenger в Китае Лу Яньсюнь выиграл со счетом 6:7 (3:7), 1:6.