Единственная женщина-пилот «Формулы-1» покидает королевские гонки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сьюзи Вольфф.
Сьюзи Вольфф. Фото: AP / Scanpix

Пресс-служба Williams подтвердила, что после четырёх лет сотрудничества c командой Сьюзи Вольфф покинет профессиональный автоспорт в конце сезона 2015 года.

Тест-пилот команды Williams Сюзи Вольфф, единственная женщина в нынешней "Формуле-1", сказала, что покидает лучшую гоночную серию мира не без горечи.

"В 13 лет моей мечтой и целью была "Формула-1". Я хотела этого и яростно боролась за место в стартовой решётке, но события этого года и ситуация в "Формуле-1" дают понять, что этого не произойдет. Считаю ли я, что "Ф-1" готова к конкурентоспособной женщине-пилоту, которая способна выступать на высоком уровне? Да. Считаю ли я это достижимым для женщины? Вероятнее всего. Думаю ли я, что это произойдет в ближайшем будущем? К сожалению, нет", - сказала гонщица

Напомним, что во время первой сессии свободных заездов в Великобритании и Германии 2014 года Сьюзи стала первой женщиной за последние два десятилетия, севшей за руль по ходу гоночного уик-энда.

Источник: terrikon.com / f1news.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх