Смотрите в субботу на нашем портале: «Вильянди Тулевик» - «Нымме Калью»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В субботу русскоязычный портал Postimees завершит серию прямых видеотрансляций футбольных матчей чемпионата Эстонии по футболу в Премиум-лиге с комментариями на русском языке. Будут показаны два матча XXXVI, заключительного тура первенства страны.

Оба матча начнутся в 14 часов, трансляции – в 13.50.

В первой игре «Вильянди Тулевик» примет «Нымме Калью». Счет встреч между этими клубами в завершающемся чемпионате 2:1 в пользу таллиннцев. «Нымме Калью» дважды у себя на поле крупно выигрывал у соперника 6:2 и 4:0. Во втором круге в Вильянди хозяева победили 1:0.

Матч будет показан с комментарием на эстонском языке.

Вот что сказали представители команд накануне матча.

Второй тренер «Тулевика» Райко Мутле: «Всё или ничего. Сейчас или никогда. Других возможностей остаться в Премиум-лиге у нас нет. Как бы трудно или легко это не было».

Вратарь «Тулевика» Карл-Ромет Нымм: «Самый важный матч сезона, на весах лежит больше, чем когда-либо раньше.  Мы понимаем, что это будет трудная задача - взять у «Калью» очки,  но мотивация велика, и последняя игра – второй тайм против «Силламяэ» - показал, что мы можем играть и создавать моменты.  Мы должны сыграть компактно в обороне и бороться за каждый миллиметр поля. Мы всё время переносили свой так сказать финал, но сейчас это тот самый момент, другой возможности не будет, всё или ничего. Нам удалось один раз взять очки у «Калью», сможем и на сей раз! Большая просьба к болельщикам – вы нас поддерживали весь сезон – приходите и помогите нам еще раз, помогите завоевать эти важные очки!»

Главный тренер «Нымме Калью» Фредо Гетулио Аурелио: «Завершаем сезон в субботу в Вильянди. Недавно играли с «Вильянди» в кубке и выиграли 5:0. Если кто-то считает, что нас ждет легкая игра, то он ошибается. Сейчас другая ситуация, потому что они обязаны побеждать, иначе покинут высшую лигу. У нас еще есть возможность побороться за «серебро», в Вильянди едут поддержать нас фанаты. Хотим завершить сезон стильно».

Во второй встрече сыграют претендующая на серебряные медали «Левадия» и «Инфонет», досрочно занявший в первенстве страны 4-е место.

Турнирную таблицу чемпионата можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх