Откровения таксиста: шесть самых "нехороших" клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси. Иллюстративное фото.
Такси. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Работа у таксистов - не из легких, пишет Tarbija24. Каждый день приходится сталкитваться с разными людьми. Иногда клиенты бывают людьми с тяжелым характером.

Проработавший 12 лет в Бостоне таксист Эмир Айед рассказал Business Insider о своем богатом опыте общения с клиентами.

1. Клиенты, которые относятся к таксисты как к лакею. Если клиент пытается остановить машину свистом Айед не останавливается. "Это значит, что ты относишься к таксисту как к собаке", - говорит Айед, приехавший в СШа из Алжира. По его словам, есть клиенты, которые садятся и не здороваются, что создает при поездке гнетущую атмосферу.

2. Как говорит Айед, хороши те поездки, которые приносят доход, и плохи те, когда подолгу ждешь клиента и везешь его в место, куда можно дойти пешком. При этом опытный таксист рассказал случай, когда долго ждал женщину в дождливую погоду, она проехала пару кварталов и заплатила ему в три раза дороже.

3. Айеду не нравится, когда клиент поучает водителя, находясь на заднем сидении. "Представьте себе, что кто-то из-за спины говорит как вы должны ехать", - говорит таксист. Он добавил, что у водителя есть право выбрать наиболее быстрый и подходящий маршрут, а также спросить у клиента, как он хочет ехать.  Хорошо, когда клиент говорит заранее как нужно ехать и дальше не отвлекается на "обучение водителя".

4. Алжирец не считает правильным ,когда клиент требует от водителя нарушить закон. Понятно, что клиенту нужно добраться до места как можно быстрее, но не стоит просить водителя превысить скорость или проехать на красный свет, предлагая еще вдобавок деньги.

5. Плохо, когда клиент слишком пьян. Рвота в такси может только разозлить водителя, никак иначе.  Один из клиентов Айеда забыл, где поставил машину и просил нарезать таксиста круги, а после умудрился уйти не заплатив. 

6. Таксистам не нравится, когда клиент не платит чаевые. По словам Айеда, работа таксиста не очень хорошо оплачиваемая, при этом он должен кормить семью. Многие клиенты не оставляют чаевые, а в плохие смены иногда можно остаться и вовсе без чаевых. По мнению алжирца, минимальные чаевые могли бы составлять пару долларов за короткую и три доллара за длинную поездку.

Комментарии
Copy
Наверх