Лига Европы: клуб Сергея Зенёва сыграет в гостях с «Боруссией» (расписание всех матчей)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Лиги Европы.
Логотип Лиги Европы. Фото: uefa.com

Сегодня состоятся матчи четвертого тура группового этапа футбольной Лиги Европы

Московский "Локомотив" является лидером группы H, набрав 7 очков, и проведет гостевую встречу с турецким "Бешикташем" в Стамбуле. Домашняя ничья с "Бешикташем" 22 октября (1:1) положила начало неудачной серии "Локомотива", который затем проиграл два матча чемпионата страны, опустившись на третье место, и выбыл из розыгрыша Кубка России, уступив дома "Амкару" (0:1). В последнем матче "Локомотив" со счетом 2:6 был разгромлен "Кубанью", тогда как "Бешикташ" на своем поле сыграл вничью с "Касымпашой" - 3:3 и продолжает лидировать.

В Лиге Европы "Бешикташ" отстает от "Локомотива" на два очка и в случае победы станет лидером. Тогда как в случае успеха подопечных Игоря Черевченко им для решения задачи выхода в 1/16 финала достаточно будет набрать в двух оставшихся матчах лишь одно очко. Четыре очка в группе набрал португальский "Спортинг", который 5 ноября встречается в гостях с аутсайдером - албанским "Скендербеу" (0 очков).

Матч "Бешикташ" - "Локомотив" начнется в 18:00 и пройдет на стадионе "Ататюрк" в Стамбуле. Главный арбитр - Феликс Цвайер из Германии. Пропустит встречу дисквалифицированный защитник "Локомотива" Ведран Чорлука.

В отличие от переживающего спад "Локомотива", наконец, вернул себе результативный футбол "Краснодар", который в группе С принимает на своем поле греческий ПАОК. Кубанцы занимают второе место (4 очка), уступая лишь главному фавориту - германской "Боруссии" из Дортмунда (7), тогда как у ПАОКа 3 очка, замыкающая таблицу азербайджанская "Габала" имеет лишь одно

В последнем матче чемпионата "Краснодар" со счетом 4:0 разгромил в гостях самарские "Крылья Советов" и поднялся на седьмое место, вернувшись в борьбу даже за Лигу чемпионов. ПАОК в чемпионате Греции идет шестым, в воскресенье проиграв со счетом 1:2 клубу "Астерас".

Матч "Краснодар" - ПАОК пройдет на стадионе "Кубань", начало - 20:00. Главным арбитром назначен Арнольд Хантер из Северной Ирландии. Дисквалифицированы защитник хозяев Артур Енджейчик и Жайро из ПАОК. В это же время состоится встреча между "Боруссией" и "Габалой", причем в случае двух побед хозяев "Боруссия" досрочно выйдет в 1/16 финала.

В группе В казанский "Рубин" проведет первый матч на стадионе "Казань-Арена" после долгого перерыва, связанного с проходившим здесь чемпионатом мира по водным видам спорта. "Рубин" сыграет против английского "Ливерпуля", и поражение фактически лишит казанцев надежд на выход из группы. Пока "Рубин" имеет два очка, как и французский "Бордо", тогда как у "Ливерпуля" - 3 очка, а у лидирующего швейцарского "Сьона" - 7.

Две недели назад "Рубин" героически выстоял в меньшинстве в гостевом матче с "Ливерпулем", однако подопечные Юргена Клоппа остаются фаворитами встречи. "Ливерпуль" на днях одержал гостевую победу над "Челси" в Премьер-лиге, тогда как команда Валерия Чалого выиграла в Каспийске у "Анжи". Если "Ливерпуль" занимает седьмое место в своем национальном турнире, то "Рубин" сумел подняться лишь на 12-ю строчку.

Матч "Рубин" - "Ливерпуль" начнется в 20:00, главным арбитром назначен Кевин Блом из Нидерландов. Дисквалифицирован защитник "Зенита" Олег Кузьмин. В это же время сыграют "Сьон" и "Бордо", причем хозяева в случае победы гарантируют себе выход в 1/16 финала.

Днепропетровский "Днепр" на выезде сразится с "Сент-Этьеном". Команды набрали по 4 очка и делят 2-3 места. В поединке первого круга "зеленые" взяли верх благодаря голу Ромена Амума. Напомним, что в прошлом сезоне соперники встречались на этой же стадии. Во Франции стороны разошлись миром, а в Днепропетровске сильнее оказался украинский клуб (1:0), который в дальнейшем, как известно, дошел до финала.

Минское "Динамо" на своем поле померится силами с "Вильярреалом". Подопечные Вука Рашовича, не имеющие ни одного балла, замыкают таблицу в квартете Е, а "желтая субмарина", набрав 6 очков, занимает 2-ое место. В поединке первого круга испанский клуб сокрушил белорусскую команду, отгрузив в ее ворота четыре безответных мяча.

Азербайджанская "Габала", в составе которой играет форвард сборной Эстонии Сергей Зенёв, проведет труднейший матч на выезде против дортмундской "Боруссии".

Расписание всех матчей

Группа A

"Селтик" (Шотландия) - "Мольде" (Норвегия)

"Аякс" (Нидерланды) - "Фенербахче" (Турция)

Группа B

"Рубин" (Россия) - "Ливерпуль" (Англия)

"Сьон" (Швейцария) - "Бордо" (Франция)

Группа C

"Боруссия" (Д, Германия) - "Габала" (Азербайджан)

"Краснодар" (Россия) - ПАОК (Греция)

Группа D

"Брюгге" (Бельгия) - "Легия" (Польша)

"Наполи" (Италия) - "Мидтьюлланн" (Дания)

Группа E

"Динамо" (Мн, Беларусь) - "Вильярреал" (Испания)

"Виктория Пльзень" (Чехия) - "Рапид" (Австрия)

Группа F

"Марсель" (Франция) - "Брага" (Португалия)

"Гронинген" (Нидерланды) - "Слован" (Чехия)

Группа G

"Русенборг" (Норвегия) - "Лацио" (Италия)

"Сент-Этьен" (Франция) - "Днепр" (Украина)

Группа H

"Бешикташ" (Турция) - "Локомотив" (Россия)

"Скендербеу" (Албания) - "Спортинг" (Португалия)

Группа I

"Белененсеш" (Португалия) - "Базель" (Швейцария)

"Лех" (Польша) - "Фиорентина" (Италия)

Группа J

"Гарабаг" (Агдам) - "Монако" (Франция)

"Тоттенхэм" (Англия) - "Андерлехт" (Бельгия)

Группа K

"Спарта" (Чехия) - "Шальке" (Германия)

"Астерас" (Греция) - АПОЭЛ (Кипр)

Группа L

"Аугсбург" (Германия) - АЗ (Нидерланды)

"Атлетик" (Испания) - "Партизан" (Сербия)

Комментарии
Copy
Наверх