Эксперт: будущее эстонской авиакомпании — дешевые перевозки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air.
Самолет Estonian Air. Фото: Jaanus Lensment

Для конкуренции с латвийской Air Baltic, которой удалось привлечь дополнительные инвестиции, создаваемой эстонской авиакомпании следует изменить бизнес-модель в пользу дешевых авиаперевозок, считает авиаэксперт Тоомас Петерсон, пишет Rus.ERR.

Авиаконсультант Тоомас Петерсон видит шанс для эстонского перевозчика в изменении бизнес-модели. "Уже практически известно, что Еврокомиссия вынесла решение по Estonian Air, и это решение негативное, т. е. Estonian Air придется практически мгновенно прекратить свою деятельность", - пояснил Петерсон.

По словам Петерсона, он сам внес предложение, чтобы новый эстонский авиаперевозчик в определенной степени контролировался государством, например, с долей участия 34%, а в остальной части был передан под контроль стратегического или финансового инвестора. Такая фирма могла бы использовать классическую модель дешевого перевозчика, считает он.

Комментарии
Copy
Наверх