Росавиация не считает нужным отменять полеты в Египет из-за авиакатастрофы с A321

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт "Шереметьево" в Москве.
Аэропорт "Шереметьево" в Москве. Фото: SCANPIX

Российские самолеты продолжат летать в Египет без изменений, несмотря на версию о крушении A321 на Синайском полуострове из-за теракта. Вместе с тем на время проверок компания "Когалымавиа" приостановила полеты всех Airbus А321. 

Стоит отметить, что власти Египта также не придают особого значения версии о катастрофе, подстроенной террористами. Решение Великобритании приостановить полеты в Шарм-эш-Шейх и вылеты в страну из египетского курортного города в Каире сочли преждевременным, сообщает Newsru.com.

Федеральное агентство по туризму не получало никаких негативных рекомендаций со стороны МИД РФ относительно Египта или каких-то разъяснений по этой теме, заявил РИА "Новости" глава Ростуризма Олег Сафонов. "Мы работаем в штатном режиме", - сказал собеседник агентства.

В то же время Сафонов отметил, что россияне уже отказываются от туров в Египет на фоне расследования причин катастрофы A321. "Однако, исходя из того, что к нам поступают обращения от российских туристов об отмене туров в Египет, мы разместили на сайте Ростуризма рекомендации о том, на основании каких законных документов люди могут требовать возврата денег", - заявил глава Ростуризма.

В Росавиации также заявили, что российские самолеты будут летать в Египет без изменений. Об этом "Эху Москвы" сообщил представитель ведомства Сергей Извольский. Собеседник добавил, что причина крушения А321 компании "Когалымавиа" пока не установлена.

Комментарии
Copy
Наверх