Полиция США задержала двух молодых людей из Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В США задержали двух молодых людей из Эстонии, которые с помощью встроенного в банкоматы устройства копировали банковские данные людей и воровали с их счетов деньги.

Полиция округа Честерфилд (штат Вирджиния, США) задержала в прошлый четверг 21-летнего Кирилла и 27-летнего Андрея из Эстонии. У них были изъяты скиммер, несколько кредитных и дебетовых карточек и наличные деньги. По словам пресс-секретаря полиции, еще выясняется, находились молодые люди на территории США законно или нет, пишет Richmond Times.

Также устанавливается, какой ущерб задержанные могли нанести. На это, по словам пресс-секретаря, может уйти не одна неделя. Стражи порядка попросили местных жителей, которые в течение последних двух недель снимали деньги с банкоматов Bank of America, проверить свои счета. В случае подозрительных сделок полиция призвала людей обращаться к ним или в банк.

Комментарии
Copy
Наверх