Центристская партия не требует даже от бывших членов возврата расходов на правовую помощь

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Центристская партия, оплачивающая расходы на правовую помощь находящихся под уголовным следствием членов, не потребует возвращения этих денег и в том случае, если в отношении лица вступит в силу обвинительный приговор и оно будет исключено из партии.

«Мы не требуем возврата денег, это не кредит, а защита членов партии», - сказал в четверг генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал в ответ на соответствующий вопрос BNS.

Центристская партия обещает оплатить расходы по найму защиты подозреваемого в коррупции и отстраненного от должности мэра Таллинна Эдгара Сависаара и подозреваемого в рамках того же дела председателя горсобрания Калева Калло. По словам Тообала, партия и в прошлом помогала оплатить расходы членов правления партии на правовую помощь. «Это делается в тех случаях, когда член партии подвергается нападкам в связи с касающейся партии темой», - сказал он в среду газете Postimees.

В качестве таких случаев Тообал назвал уголовное дело против себя и депутата Рийгикогу Лаури Лаази, случай обратившейся в суд в связи с записью в ежегоднике полиции безопасности Яны Тоом и судебные разбирательства, связанные с предписаниями комиссии по надзору за финансированием партий.

Долгосрочные (не оплачивавшиеся не менее года) долги по счетам Центристской партии обсуждались и в комиссии по надзору за финансированием партий.

Комментарии
Copy
Наверх