В Литве за сутки убили четырех женщин

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: 15min.lt

В среду в западной части Литвы были убиты четыре женщины. Литовский премьер Альгирдас Буткявичюс говорит, что причиной убийств в Кражяй стало употребление алкоголя, и призвал жителей страны сплотиться для решения этой проблемы.

Журналист литовского новостного портала 15min.lt Юргита Лапиените сообщила Postimees, что задержанный мужчина пошел на преступление, так как нуждался в деньгах для покупки алкоголя. «Он ограбил всех женщин. Речь идет о небольших суммах. Также он забрал вещи из домов жертв, чтобы позже их продать», - сказала Лапиените.

По словам литовской журналистки, преступника задержали в магазине. Он был сильно пьян, а его руки — в крови. «Он пытался что-то купить. Полиция не смогла его допросить, потому что мужчина не мог связать и двух слов», - отметила Лапиените.

Задержанный проживал вместе с одной из женщин. Они вместе выпивали. Мужчина также был ранее знаком с другими убитыми женщинами.

«Это огромное потрясение. Это последствия алкоголизма, которые, наверное, повлияли на психику человека», - сказал премьер радиостанции Ziniu radijas в четверг утром.

По словам премьера, он был информирован, что подозреваемый постоянно употреблял алкоголь с начала этого года.

Полиция подозревает, что 57-летний нетрезвый мужчина в Кражяй Кельмесского района в среду убил четырех женщин.

Подозреваемый - житель соседней деревни, уже судимый за убийство. Полиция полагает, что он убивал с целью ограбления.

Комментарии
Copy
Наверх