Рыйвас: мы можем гордиться эстонскими полицейскими и пограничниками

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подразделение эстонских полицейских ESTPOL1. Фото иллюстративное.
Подразделение эстонских полицейских ESTPOL1. Фото иллюстративное. Фото: Sander Ilvest

Премьер-министр Словении поблагодарил своего эстонского коллегу на быструю реакцию Эстонии, направившей в регионе полицейские силы.

По словам премьер-министра Таави Рыйваса, в среду у него состоялся телефонный разговор со словенским коллегой, в котором премьер-министр Словении поблагодарил Эстонию.

«Я со своей стороны благодарю департамент полиции и погранохраны, который за несколько дней смог укомплектовать команду и выслать помощь. Это подчеркнул и премьер-министр Словении», - сказал Рыйвас на пресс-конференции правительства в четверг.

«Мы можем гордиться эстонскими полицейскими и пограничниками», - добавил Рыйвас.

В состав отправившегося в среду в Словению подразделения эстонской полиции ESTPOL1 вошли 25 полицейских, которые будут оказывать помощь властям Словении охранять правопорядок в приграничных с Хорватией регионах, куда сейчас ежедневно прибывают тысячи беженцев.

В конце октября Словения обратилась к странам ЕС с просьбой оказать помощь в смягчении последствий кризиса с беженцами и командировать для этого служащих, сообщил BNS в среду пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны (ДПП). Эстония является сильным партнером Европы и готова оказать помощь Словении, заверил во вторник глава МВД Эстонии Ханно Певкур в беседе со своей словенской коллегой Весной Жнидар.

Комментарии
Copy
Наверх