Академик РАН: накал в отношениях между Западом и Россией сильнее, чем во времена холодной войны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренировочный полет самолетов ВВС России.
Тренировочный полет самолетов ВВС России. Фото: SCANPIX

Информационная война между странами Запада и Россией по своему накалу превосходит худшие периоды холодной войны, считает гость утренней телепрограммы "Кофе+", ведущий научный сотрудник Института США и Канады Российской академии наук (РАН) Юрий Морозов, передает rus.err.ee

"Признаков, что мы возвращаемся к холодной войне, много. Самый главный — между западным сообществом и Россией развернулась настоящая информационная война, которая по своему накалу превосходит даже худшие периоды холодной войны", - сказал Юрий Морозов, добавив, что в отличие от того времени сегодня информация более доступна, а люди продолжают верить СМИ.

Говоря о замораживании отношений между НАТО и Россией, гость передачи отметил, что в результате потеряли обе стороны: " Потеряно сотрудничество, которое велось на общее благо — в области спасения на море, антинаркотической стратегии, миротворчестве, исчезла общая линия радара Балтийскими странами и российской стороной".

Представитель Института США и Канады Российской академии наук (РАН)считает, что страны должны двигаться в направлении глобализации цивилизации, а мир должен стать многополярным.

Комментарии
Copy
Наверх