Фото: мужчина обнаружил на кладбище "куклу вуду"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Мужчина, который пошел на кладбище в Хаапсалу, чтобы поставить свечу на могилу матери, обнаружил неподалеку от могилы куклу, в глаза которой были воткнуты иглы, пишет Lääne elu.

На месте лица, сердца и живота у куклы были приделаны кусочки бумаги на которых были изображены иероглифические знаки.

Полиция отреагировала на эту информацию, на место прибыл руководитель оперативной службы Хаапсалу Ахти Йыэмаа и отвез куклу в участок.

"Чего тут бояться. Все будем за оградкой", - сказал Йыэмаа.

"Полнолуние и день всех усопших", - поставил диагноз Йыэмаа и положил куклу в пакет. "Надо подумать, что с этим делать. Не каждый день такое случается.

"Причина, по которой патруль поехал расследовать обстоятельства заключается в том, что по первоначальной информации на лицо куклы была наклеена детская фотография. Информация эта не подтвердилась. Пока мы забрали куклу, но я даже не уверен, что мы можем вообще начинать какое-либо расследование", - пояснил руководитель Хаапсалуского отделения полиции Андрей Таратухин.

По его словам, нужно учитывать еще один возможный сценарий - на прошлой неделе праздновали Хэллоуин. Он добавил, что такие вещи могут нервировать людей и случай взят во внимание.

Комментарии
Copy
Наверх