Финское правительство на грани распада

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На переднем плане: премьер-министр Финляндии Юха Сипиля.
На переднем плане: премьер-министр Финляндии Юха Сипиля. Фото: SCANPIX

Финское правительство Юхи Сипиля (Центр) находится на грани кризиса из-за реформы соцздрава. Спор касается количества автономных регионов соцздрава.

«Тройка», то есть председатели трех правящих партий обсудили ситуацию в здании Госсовета, после чего премьер-министр Юха Сипиля отправился в здание парламента, чтобы принять участие в собрании парламентской фракции «Истинных финнов».

Он вошел в комнату с толстой стопкой бумаг. При этом он отказался от любых комментариев, ограничившись лишь заявлением, что у него есть «хорошее предложение».

Премьер-министр Финляндия Юха Сипиля (Центр) предлагает создать новую систему на основе 18 автономных регионов соцздрава, в то время как в партийных органах Коалиционной партии принято решение о том, что автономных регионов должно быть не больше 12.

По информации из осведомленных источников в правительстве, Сипиля пригрозил распустить правительство, если его предложение не будет принято.

Комментарии
Copy
Наверх