Стартовала кампания в поддержку детских отделений больниц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

На этой неделе уже в тринадцатый раз стартовал один из самых масштабных в Эстонии благотворительных проектов «Вместе легче», с помощью которого больницы получают возможность приобретать для детских и родильных отделений необходимую аппаратуру и инвентарь. 

Средства накапливаются в каждом магазине Selver для детских или родильных отделений больниц соответствующего региона. Поддержать нуждающихся в помощи детей можно и каждой сделанной в магазине Selver покупкой. Также можно жертвовать деньги, опуская их в специальные емкости в магазинах, или приобретая товары кампании. В прошлом году в рамках благотворительного проекта для поддержки детских и родильных отделений 16 больниц была собрана рекордная сумма в размере 104 000 евро.

«Как демонстрирует опыт предыдущих лет, щедрых и неравнодушных людей среди клиентов Selver очень много. Таким образом, благодаря небольшим пожертвованиям, накапливается очень большая в масштабах Эстонии сумма для помощи самым маленьким пациентам. Огромное спасибо всем добрым людям! – сказала руководитель сети Selver Кристи Ломп. – Даже совершением своих повседневных покупок клиенты оказывают поддержку нуждающимся в помощи детям в своих региональных больницах. С каждой покупки в Selver в пользу местной больницы перечисляется один цент. Кроме этого, можно пожертвовать деньги, опустив их в специальную емкость, или приобрести, не забывая о том, что наступает «сезон гномиков», ребенку шоколадку, вся сумма стоимости которой будет также направлена больнице». Ломп добавила, что проект продлится до 4 января, после чего накопленные средства будут переданы по назначению.

Проекту оказывают сотрудническую поддержку и партнеры, задействованы такие товары, как: Kalev Mesikäpp, Tere Hellus, Prike Vittel и Svensky Sensodyne. Приобретая перечисленные товары, покупатели также оказывают поддержку больницам.

Selver организует благотворительный проект с целью оказания помощи детям уже тринадцатый год, из них последние десять лет средства накапливались в поддержку детских и родильных отделений больниц. В целом за эти годы было собрано почти 600 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх