Боевики ИГ "празднуют" крушение A321 и угрожают России новыми терактами (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ilustratīvs attēls.
Ilustratīvs attēls. Фото: STRINGER/REUTERS

В Сети появилось видео, на котором боевики экстремистской организации "Исламское государство" раздают конфеты своим сторонникам, чтобы "отпраздновать" крушение в Египте российского самолета A321, передает NEWSru

Мужчина на пропагандистском видео, которое публикует The Jerusalem Post, "поздравляет" своих "братьев" из ИГ, особенно с Синайского полуострова, со "сбитием этого проклятого самолета" с "русскими кафирами". Как заверяет представитель ИГ, боевики будут продолжать борьбу против "неверных".

Сначала в клипе под радостную музыку все желающие берут конфеты, после чего на экране появляются пять человек, сидящих с поджатыми ногами на земле. Один из них - мужчина славянской внешности, сидящий по центру, зачитывает поочередно текст на арабском и русском языках, причем по-русски он говорит без всякого акцента.

Обращаясь лично к президенту РФ Владимиру Путину и применяя по отношению к нему оскорбительный эпитет, мужчина грозит, что боевики придут в дома к россиянам, будут их "стрелять" и "резать". Он обещает, что Путин и "его народ" пожалеет о том, что российские военные пришли на территорию ИГ. "Мы не только будем сбивать ваши самолеты, но и доберемся до ваших земель", - угрожает боевик. "Мы уничтожили 240 твоих человек и будем продолжать это делать", - говорит экстремист.

Комментарии
Copy
Наверх