Латвия вновь заметила российские корабли у своих границ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский военный корабль. Иллюстративное фото.
Российский военный корабль. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

У границ Латвии замечены корабли военно-морского флота России, сообщается в Twitter Национальных вооруженных сил страны. Об этом пишет Лента.ру.

«Латвийские вооруженные силы 5 ноября в эксклюзивной экономической зоне Латвии, в 15,5 морских милях от территориальных вод засекли буксир "Виктор Конецкий", тянущий корвет класса "Тарантул"», — сообщается в микроблоге.

Ранее сообщения об активности российского ВМФ у границ Латвии поступали 6 сентября — тогда Латвия заявила, что у ее территориальных вод замечен фрегат «Адмирал Горшков».

17 августа самолеты Балтийского воздушного патруля поднялись на сопровождение российского самолета радиоэлектронной разведки Ил-20, который прошел рядом с границей Латвии. А 16 августа в 18 морских милях от территориальных вод республики было обнаружено российское спасательное судно «Игорь Белоусов». 15 августа было обнаружено две группы воздушных целей: в одну входили транспортные самолеты Ан-12 и Ан-26, в другую — бомбардировщик Су-24 и еще три Ан-26. В период с 16 по 17 июня у границ Латвии были замечены девять самолетов, два корабля и подводная лодка.

В 2014 году, по данным Национальных вооруженных сил Латвии, российская военная техника приближалась к границам около 250 раз.

Комментарии
Copy
Наверх