Monarch и ЕasyJet вывезут британских туристов из Шарм-эль-Шейха

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Easyjet.
Самолет Easyjet. Фото: Richard MacGregor

Британские авиакомпании Monarch и ЕasyJet сообщили в четверг о намерении вывезти британских туристов из египетского города Шарм-эль-Шейх, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Asociated Press.

Согласно планам ЕasyJet, эта авиакомпания в пятницу совершит 10 рейсов из Шарм-эль-Шейха - девять в Лондон и один в Милан. Monarch планирует на пятницу два плановых полета и три дополнительных.

При этом ни одна британская авиакомпания не будет доставлять пассажиров из Лондона в Шарм-эль-Шейх, отмечает AP.

Ранее глава МИД Великобритании Филип Хаммонд объявил об отмене на несколько дней рейсов британских авиакомпаний в аэропорт египетского курорта Шарм-эль-Шейх и обратно в связи с катастрофой российского самолета 31 октября.

В свою очередь премьер Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритания делает все, чтобы ее граждане смогли вернуться домой с отдыха на египетском курорте, но это займет время.

Комментарии
Copy
Наверх