В США рассказали об указывающих на бомбу данных в крушении самолета на Синае

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа».
Обломки самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа». Фото: RIA Novosti/Scanpix

В распоряжении властей США находятся определенные данные о том, что причиной крушения лайнера российской авиакомпании "Когалымавиа" стал подрыв взрывного устройства, сообщил в четверг на брифинге представитель Белого дома Джош Эрнест. Об этом пишет "Интерфакс".

"США выяснили некоторую информацию, которая, очевидно, соответствует тому, о чем говорил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон", - сказал представитель Белого дома. Ранее Кэмерон выразил мнение, что лайнер А321 российской авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение из-за взрыва бомбы.

В то же время Эрнест отметил, что у США пока нет какой-либо собственной определенной позиции относительно несчастного случая. По его словам, сейчас американские власти рассматривают возможность усиления обеспечения мер безопасности на авиарейсах, направляющихся в США.

Ранее в связи с катастрофой российского самолета в Египте Великобритания, Нидерланды, Франция и Германия объявили о приостановке полетов в аэропорт египетского курортного города Шарм эш-Шейха.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в субботу, 31 октября, на Синайском полуострове. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту.

Комментарии
Copy
Наверх