Росавиация требует объяснить запрет на Boeing-737, но руководство МАК не выходит на связь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Boeing. Иллюстративное фото
Boeing. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Росавиация сообщает, что пока не может выяснить причины приостановки сертификата Boeing-737, поскольку руководство Межгосударственного авиационного комитета не выходит на связь, передает Би-би-си.

"Руководство МАК и Авиационного регистра МАК не выходит на связь с Росавиацией для разъяснения причин принятия подобного рода мер. Учитывая серьезность содержания письма о приостановке сертификата Boeing-737, Росавиация 6 ноября проводит совещание по сложившейся ситуации с авиакомпаниями-эксплутантами Boeing-737, также приглашены руководители МАК и АР МАК", - сообщил ТАСС представитель Росавиации.

Ранее в четверг МАК заявил о приостановке действия сертификата на эксплуатацию самолётов Boeing-737 российскими авиакомпаниями. Письмо, в котором МАК объясняет свое решение беспокойством по поводу безопасности эксплуатации Boeing-737, опубликовано на сайте комитета.

В сообщении МАК указывает на то, что он дважды в 2015 году получал обращение от Росавиации о необходимости срочных доработок системы управления рулем высоты самолетов Boeing-737.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что правительство проанализирует ситуацию в связи с отзывом Международным авиационным комитетом сертификата на эксплуатацию Boeing-737.

Помощник председателя МАК Артур Мурадян ранее назвал сообщение об отзыве лицензии на эксплуатацию Boeing-737 "невероятной информацией".

Boeing-737 является одним из самых используемых в мировой авиации пассажирских самолетов.

Комментарии
Copy
Наверх