Слуцкий огласил задачу-минимум для сборной России на Евро-2016

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонид Слуцкий.
Леонид Слуцкий. Фото: SCANPIX

Минимальной задачей сборной России на чемпионате Европы по футболу 2016 года будет выход в плей-офф. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил главный тренер команды Леонид Слуцкий.

"Программа-минимум - выход из группы. В данном случае олимпийский принцип - ехать ради участия - не будет действовать. Более конкретно о задачах можно будет говорить после жеребьевки", - сказал Слуцкий.

Чемпионат Европы 2016 года пройдет во Франции. Жеребьевка турнира состоится в Париже 12 декабря. В чемпионате Европы примут участие 24 команды, которые будут разделены на шесть групп.

Леонид Слуцкий возглавил сборную России в августе. Под его руководством команда одержала четыре победы в четырех матчах в квалификации Евро-2016, выйдя в финальную часть турнира. Слуцкий также является главным тренером ЦСКА. В конце октября было объявлено, что он продолжит совмещать посты в сборной и ЦСКА до окончания чемпионата Европы.

"Я не волшебник, а только учусь, - сказал Слуцкий, комментируя успешные результаты сборной России. - Конечно, мне хотелось бы им стать, но тренерская работа в любом случае сопряжена со взлетами и падениями. Я отдаю себе отчет в том, что это расстрельная должность (должность главного тренера сборной России)".

"Когда мне поступило предложение возглавить сборную, я сразу сказал, что мне это интересно. Но при этом я отталкивался от того, что данный вопрос необходимо решать с ЦСКА, ведь это не просто клуб, в котором я работаю, но и, можно сказать, мой дом. Я с большим удовольствием согласился возглавить национальную команду на условиях совмещения. Сложившаяся ситуация меня полностью устраивает", - заявил тренер.

На вопрос, когда будет подписан контракт с РФС, Слуцкий ответил: "Эта тема никогда не была превалирующей. Насколько я знаю, была договоренность, что есть определенные финансовые отношения между РФС и ЦСКА. Что касалось меня, то мне полагались премиальные на общих основаниях, как и любому другому работнику. Что будет дальше - мне сказать сложно. Это /контракт/ точно не будет камнем преткновения".

Слуцкий отметил, что его мечта работать в сильном зарубежном клубе сейчас "немного потускнела". "Работа в сборной - большой дополнительный эмоциональный импульс, который положительно сказывается на клубной работе. Этот опыт очень интересен, и те процессы, которые сейчас происходят, более чем отвечают всем моим амбициям", - сказал специалист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх