Михал об Estonian Air: к счастью, у нас было время подготовиться к любому сценарию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал
Кристен Михал Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Министр экономики и коммуникаций Кристен Михал сказал, что он не может дать детальный комментарий по поводу процесса оценки Еврокомиссии госпомощи Estonian Air, поскольку это было бы плохим тоном, но он подтвердил, что государство как владелец подготовилось к самому худшему сценарию, пишет rus.err.ee.

Кристен Михал сказал в эфире радиопередачи ERR "Vikerhommik", что государство готовится к любому сценарию. "Годами ждали позитивного решения, но мы готовились и к тому, чтобы в случае негативного решения неприятное влияние на людей было по возможности минимальным", - подчеркнул Михал. - Это — решение комиссии, и если оно будет негативным, то у нас, к счастью, было время подготовиться".

Если завтра Еврокомиссия вынесет негативное решение, то это, по словам министра, означает, что в воскресенье авиарейсы будут совершать другие самолеты: "Будут действовать другие предприятия, и пассажиры смогут вылететь в пункт назначения — это и была цель, к которой мы подготовились".

Для людей, купивших билеты на Estonian Air на ближайшие дни, будут искать новые решения, а тем, кто купил билеты с более далеким сроком вылета, компенсируют стоимость билетов.

Кроме того Михал подтвердил, что план действий в первые дни в случае принятия негативного решения имеется, а также отметил, что ведомство сообщит посредством СМИ, кто, что и когда должен будет делать.

Комментарии
Copy
Наверх