Владелец силламяэского завода редких металлов компания Molycorp объявила о распродаже своих активов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Silmet
Silmet Фото: Aleksei Starkov

Американская компания Molycorp, владеющая заводом редких металлов в Силламяэ, 3 ноября представила суду округа Делавэр план по реорганизации компании, находящейся на грани банкротства. План предполагает распродажу активов компании, пишет rus.err.ee.

План предусматривает распродажу активов компании либо вместе, либо по частям, а в случае, если ценовые предложения за предприятия компании не покроют все требования кредиторов, то компания проведет реорганизацию своих производственных подразделений, а месторождение редкоземельных металлов Маунтин-Пасс в Калифорнии будет продано, говорится в распространенном компанией сообщении.

Первый рануд приема заявок на покупку активов компании принимаются до 1 декабря 2015 года.

По мнению исполнительного директора Molycorp Джеффа Бедфорда, если план будет одобрен, то компания сможет существенно сократить долг в размере 1,9 млрд долларов и расходы по его обслуживанию.

Основной кредитор компании инвестиционные фонд Oaktree Capital Management поддерживает план реструктуризации долга.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх