Погребняк оправдался за пьяное вождение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Погребняк.
Павел Погребняк. Фото: Sergei Fadeichev/Sergei Fadeichev/TASS

Футболист московского "Динамо" Павел Погребняк прокомментировал громкий скандал, в который он угодил после того, как в прессу просочилась информация о задержании его в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля. Как уверяет футболист, он выпил всего лишь бутылку пива после игры.

"Что же на самом деле произошло? Вместе с командой вернулся из Ростова-на-Дону, потом забрал машину на базе в Новогорске. В районе Рижской эстакады меня остановили двое сотрудников ГИБДД и поинтересовались, не употреблял ли я спиртные напитки. Я ответил, что никогда этим не занимался, но бутылку пива после игры выпил", – рассказал Погребняк.

"Дело в том, что прибора у них с собой не оказалось, и я как законопослушный гражданин проследовал с ними на медицинское освидетельствование. Прибор показал 0,39 промилле. Ни в Германии, ни в Англии это бы не послужило поводом для проверки. Что было дальше? Мне отдали права, я сел в машину и уехал домой", – цитирует Погребняка "Спорт-Экспресс".

По словам футболиста, нигде и никогда ничего подобного с ним не случалось. Теперь динамовцу придется ждать решения суда. Однако обращаться к адвокату футболист не намерен. "Мне это ни к чему. Буду отвечать по закону и сделаю выводы на будущее", – подчеркнул Погребняк.

"Уяснил в этой ситуации только одно, что, к сожалению, в России еще есть журналисты, которые ищут повод, чтобы состряпать скандал. Пользуясь случаем, приглашаю всех в субботу в Химки, чтобы поддержать нашу команду во встрече с "Кубанью". Постараюсь сделать все, чтобы порадовать болельщиков забитым голом", – подытожил он.

Комментарии
Copy
Наверх