Столкнувшийся с автомобилем поезд возобновит работу в среду

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Margus Ansu

Столкнувшийся в Нийтвялья с автомобилем поезд Elron возобновит работу на линии в среду.

«Попавший вчера в Нийтвялья в аварию электрический состав сейчас находится на ремонте в депо. По предварительным данным, пострадала передняя часть состава — лобовое стекло, автоматическое сцепление, привод дворников, крылья передней штанги, буфера столкновения, также нуждается в покраске передняя часть кабины, - сказала BNS пресс-секретарь Elron Май Вахтрик.

Планируется, что поезд снова выйдет на линию в среду. Ущерб подсчитывается, за компенсацией Elron обратится к страховой компании ставшего виновником аварии автомобиля.

В 10.45 на 2-км шоссе Нийтвялья-Кулна 31-летний Риво, находившийся за рулем Renault Master, столкнулся на регулируемом железнодорожном переезде с поездом Таллинн-Палдиски. Водителя доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу.

Полиция просит очевидцев позвонить по номеру клиентской информации полиции 612 3000 для прояснения подробностей инцидента.

Как сообщила компания Elron, попавший в аварию поезд не мог ехать дальше и пассажиров доставили на место автобусом. Всего в поезде находились пять пассажиров, которые не пострадали. Также опоздали рейсы в Палдиски и Клоогаранд.

Комментарии
Copy
Наверх