ЛЕ: болельщик «Локомотива» сломал в Стамбуле полицейскому нос

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стычка болельщиков "Локомотива" с полицией на стадионе в Стамбуле.
Стычка болельщиков "Локомотива" с полицией на стадионе в Стамбуле. Фото: OZAN KOSE/AFP

Один из болельщиков московского футбольного клуба "Локомотив" задержан за то, что во время матча с турецким "Бешикташем" в Стамбуле нанес травму турецкому полицейскому, сломав ему нос, заявил РИА Новости генеральный координатор турецкого клуба "Бешикташ" Левент Чифтер.

"Локомотив" сыграл вничью с "Бешикташем" со счетом 1:1 в матче группового этапа Лиги Европы на Олимпийском стадионе имени Кемаля Ататюрка в Стамбуле. Во время и после матча произошло несколько потасовок на трибунах, полиция применила дубинки. По словам сотрудников администрации московского клуба, в одном из конфликтов ряд агрессивно настроенных фанатов "Бешикташа" ворвались в гостевую ложу стадиона, где попытались оказать физическое воздействие на представителей московского "Локомотива".

"Во время матча болельщики пытались выбежать на поле, полиция вмешалась. Одному полицейскому сломали нос. Сейчас в полиции находится болельщик "Локомотива", нанесший травму полицейскому, ему грозит суд, который может его арестовать за нападение на полицию. Вот это серьезно. А потасовки на футбольных матчах - обычное дело", - сказал собеседник агентства.

Представители управления полиции Стамбула и района Бешикташ заявили РИА Новости, что данный инцидент не является настолько серьёзным, чтобы о нем следовало давать комментарии прессе. В генконсульстве РФ в Стамбуле проверяют информацию о происшествии на футбольном матче, сообщили РИА Новости в российской дипмиссии.

Комментарии
Copy
Наверх