Стоимость звонка на «бесплатный» инфотелефон Больничной кассы изумила женщину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Больничной кассы. Иллюстративное фото.
Логотип Больничной кассы. Иллюстративное фото. Фото: Stanislav Moshkov

У Тийу оформлен договор об оказании услуг телефонной связи, который ей ежемесячно обходится в 2 евро. Как-то женщине потребовалось позвонить на инфотелефон Больничной кассы, но полученный впоследствии телефонный счет неприятно удивил ее, пишет Tarbija24.

Тийу хотела получить информацию по поводу медицинского страхования для беременных, поэтому она решила позвонить в Больничную кассу, пишет Kuulutaja. «Уже после звонка я чисто случайно зашла в самообслуживание Elisa, чтобы посмотреть текущие расходы. И тут я обнаружила, что за звонок, который длился 5 минут и 45 секунд, с меня взяли 1,34 евро. Мой разговорный пакет включает 1000 бесплатных минут. Я думала, что звонок на инфолинию Больничной кассы бесплатный, то есть дополнительная плата не взимается», - сказала она.

Негодующая Тийу связалась с Департаментом защиты прав потребителей, так как, по ее словам, нигде не указано, что она звонила на платную линию Больничной кассы. На сайте указан только один информационный телефон — 16363.

Оказалось, Больничная касса действительно оказывает услугу бесплатно, то есть не взимает дополнительную плату при звонке на инфотелефон, зато оператор телефонной связи берет плату за разговор.

«При звонках или отправке сообщений на номера со спецтарифом плата взимается на основании отдельного прейскуранта. Поэтому бесплатное разговорное время в данном случае не учитывается», - ответила пресс-секретарь Elisa Марика Райски.

Номера со спецтарифом указаны на сайте Elisa.

Комментарии
Copy
Наверх