На Сааремаа построят гидрографический катер

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гидрографический катер. Снимок иллюстративный.
Гидрографический катер. Снимок иллюстративный. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Сааремааская судостроительная фирма Alunaut OÜ построит для Департамента водных путей гидрографический катер с алюминиевым катамаранным корпусом и малой осадкой, который будет работать во внутренних водах и прибрежном море.

Длина судна составит 7,3 метра, ширина — три метра, а осадка — полметра, сообщил BNS в пятницу пресс-секретарь департамента Тармо Отс.

«Строитель установит на катере аппаратуру S-44, необходимую для достижения высшего класса точности международного стандарта гидрографических измерительных работ. Ее цена составит чуть менее половины общей стоимости катера», - сказал Отс. Общая стоимость катера без НСО составит 280 000 евро.

Строительство должно завершиться в мае следующего года, департамент будет пользоваться катером во внутренних водах и прибрежном море, где слишком опасно для крупных судов.

Применявшийся ранее в подобных районах катер EVA-303 совершил свой последний рабочий рейс 30 октября.

Комментарии
Copy
Наверх