Eesti Energia Kaevandus бьется в судах, чтобы не платить компенсацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Добыча сланца в карьере.
Добыча сланца в карьере. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Eesti Energia Kaevandus AS отчаяно бьется в судах, не желая платить бывшим шахтерам компенсацию за потерю трудоспособности. Несмотря на жёсткую позицию сланцедобывающего предприятия, шахтёрам в последнее два-три года удалось склонить чашу весов на свою сторону.

По словам члена правления Ида-Вирумааского объединения профбольных Хену Грюнинга, шахтеры научились вести дела в суде, следуя простой тактике - доказать свою правоту и согласиться на компромисс, сообщает портал Rus.err.ee

Если учесть, что, по данным Вирумааского отделения Трудовой инспекции, ежегодно в Вирумаа ставятся на учёт 5-10 человек с профессиональными заболеваниями, то потерпевшие люди действительно начали одерживать вверх над предпринимателями.

По данным Трудовой инспекции, в целом по Эстонии в 2008 году было зарегистрировано 75 профбольных, в 2009 — 73, за три квартала 2010 года — 68.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх