Задержан мужчина, угрожавший убийством Таави Рыйвасу в социальных сетях

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Mihkel Maripuu

Центральная криминальная полиция задержала в середине октября мужчину, угрожавшего убить премьер-министра Таави Рыйваса, пишет BNS.

Согласно подозрению, 33-летний мужчина в социальных сетях угрожал премьер-министру Таави Рыйвасу убийством. При этом он собирал и публиковал различную информацию о вероятном месте проживания премьера, описывал тактику работы его телохранителей и средства, которыми они пользуются.

Во второй половине октября мужчину задержали в качестве подозреваемого, в его отношении провели делопроизводственные действия.

«Угрожать другому человеку убийством неприемлемо, за подобными поступками следует реакция правоохранительных органов. В поведении мужчины присутствовали четкие сигналы опасности, поскольку его заявления содержали прямые угрозы в адрес высокопоставленного государственного служащего и указания на предпринятые им шаги для слежки за лицом, которому он угрожал», - сказал руководящий следствием госпрокурор Стевен-Христо Эвестус.

Следствие ведет центральная криминальная полиция под руководством госпрокуратуры.

Комментарии
Copy
Наверх