Гран-при Китая: российские фигуристки в тройку лучших пока не входят

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мао Асада после выступления в Пекине.
Мао Асада после выступления в Пекине. Фото: Ng Han Guan/AP

Японка Мао Асада захватила лидерство после короткой программы на этапе Гран-при по фигурному катанию, который стартовал в Пекине, россиянка Анна Погорилая занимает четвертое место.

Асада по итогам короткой программы получила 71,73 балла, второй идет ее соотечественница Рика Хонго (65,79), замыкает тройку американка Кортни Хикс (62,38). Погорилая набрала 61,47 балла, еще одна россиянка Елена Радионова (58,51) - шестая. Произвольную программу спортсменки откатают в субботу.

Россияне Елена Ильиных и Руслан Жиганшин занимают третье место после короткого танца. Ильиных и Жиганшин получили от судей 63,54 балла, лидируют итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте (66,39), на второй строчке расположились американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс (65,36). Медалисты в этом виде программы определятся в субботу.

Комментарии
Copy
Наверх