Цены билетов на таллиннский транспорт пересчитают с точностью до евроцента

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Mihkel Maripuu

Таллиннская мэрия представит горсобранию законопроект о ценах на билеты в общественном транспорте и единой таллиннской системе оплаты за проезд, согласно которому цены на билеты не изменятся.

Постановление скорректирует цены на билеты, которые начнут действовать с 1 января 2011 года. «В связи с переходом на евро с 1 января 2011 года цены на проезд будут пересчитаны в евро с точностью до цента», - пообещал вице-мэр Таави Аас.

«Это означает, что по сравнению с нынешними ценами общественный транспорт не подорожает. Напротив, в связи с намерением мэрии не повышать цены на товары и услуги при переходе на евро это постановление скорректирует цены в пользу потребителя», - добавил он.

В результате пересчета и коррекции, чтобы упростить расчеты при покупке билета в общественном транспорте, значительно снизятся цены на три типа билетов: льготный или дополнительный талончик будет стоить в предварительной продаже не 7 крон, а 0,40 евро (6,30 кроны), то же произойдет и с талончиками в экспрессе, а льготный талончик при продаже в общественном транспорте будет стоить не 13 крон, а 0,80 евро (12,50 кроны).

Комментарии
Copy
Наверх