Директор центра Rocca al Mare о времени работы магазинов: не стоит полагаться на договор между торговцами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса. Снимок иллюстративный.
Касса. Снимок иллюстративный. Фото: Erakogu

В вопросе времени работы магазинов нельзя надеяться на договоренность торговцев между собой, так как кто-нибудь воспользуется конкурентным преимуществом, считает руководитель торговых центров Rocca al Mare, Kristiine и Magistral Мати Попс, пишет rus.err.ee.

Попс сказал порталу ERR Uudised, что само по себе хорошо, что время работы торговых центров сейчас обсуждается: "Нельзя надеяться на договор между торговцами, так как кто-нибудь в итоге воспользуется конкурентным преимуществом, поэтому для такого изменения нужно законодательное регулирование, но до того община должна договориться между собой".

Попс считает, что рынок рабочей силы в один прекрасный момент сам окажет влияние, так как так или иначе зарплаты и уровень жизни повышаются.

"Например, уже сегодня у банков и страховых обществ время работы короче", - указал он на способности саморегуляции рынка.

Тему на этой неделе поднял глава торгового центра Ülemiste Гуидо Пярнитс, который считает время работы торговых центров нечеловеческими.

Комментарии
Copy
Наверх