У "велорикш" нашли десять грамм кокаина и марихуану

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннские велотакси прошлым летом.
Таллиннские велотакси прошлым летом. Фото: Erik Prozes

Сотрудники полиции задержали в Старом городе Таллинна двух велотаксистов, которых подозревают в незаконном обороте наркотиков.
 

У двух молодых людей, которые ранее привлекались в криминальном порядке,  при задержании было обнаружено 10 грамм кокаина и марихуана. Оба велотаксиста прятали наркотики в нижнем белье.

Молодые люди занимались оборотом запрещенных средств в центре Таллинна. Любимым их место был квартал Ротерманна.

По словам главного следователя по борьбе с организованной преступностью Марго Кивила, молодые таксисты сбывали товар благодаря широкому кругу знакомых. В Квартале Ротеманна находится много увеселительных заведений, где часто гуляет молодежь, в т.ч. несовершеннолетние. Полиция активно сотрудничает с увеселительными заведениями в квартале Ротерманна, так как сами владельцы заведений не заинтересованы в том, чтобы это место превращалась в наркопритон.

В сентябре в квартале были задержаны еще двое лиц, сбывавших наркотики. Один из них был несовершеннолетним, а другой работал в одном из заведений квартала.

Комментарии
Copy
Наверх