Невооруженная экспансия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы на границе Хорватии и Словении.
Беженцы на границе Хорватии и Словении. Фото: SCANPIX

Почему эстонские политики, давая согласие принять от 500 до 1500 беженцев с Ближнего Востока, умалчивают о том, что значительная часть этих беженцев – боевики ИГИЛ, заявившего миру о создании Исламского халифата?

Чтобы понять, что представляет собой основная масса беженцев, достаточно узнать мнение о них  Якова Кедми из Израиля, военного эксперта, дипломата, бывшего главы спецслужбы Натив, и Пламена Паскова, известного болгарского писателя и журналиста. По данным Кедми, в результате военных конфликтов и гражданской войны на Ближнем Востоке скопилось около 15 миллионов беженцев из Ирака, Ирана, Сирии, Ливии, Пакистана, Афганистана, которые быстро поняли, что через Турцию можно свободно пройти в Европу.

Кто и зачем?

Яков Кедми не отрицает, что среди мигрантов есть боевики ИГИЛ, а Пламен Пасков открыто называет беженцев «армией вторжения». Он утверждает, что 80-90 процентов этих беженцев – боевики ИГИЛ, и дает среднестатистический портрет такого «беженца»: мужчина с боевым опытом в возрасте до 30 лет,  с приличной суммой денег в кармане (порядка 15 000 евро), без документов, с айфоном, в котором есть видеоролики казни неверных с участием владельца айфона. У всех этих молодых здоровых мужчин одна цель – осесть в Германии. Почему они не идут в Саудовсвую Аравию, где разбиты лагеря для пяти миллионов беженцев?

Германия выбрана не случайно: Америка, ослабив роль Германии как наиболее экономически стабильного европейского государства, усилит свои международные позиции и укрепит доллар. Рухнет Германия – рухнет и евро, затем может начаться развал Евросоюза. Именно поэтому многие европейские аналитики считают, что боевиков ИГИЛ, рвущихся в Европу под видом беженцев, финансируют США.

Почему Эстония должна принять часть этих беженцев у себя? Мы не имели колоний, не развязывали военных действий в Ираке, Сирии и других странах, не участвовали в убийстве Муамара Каддафи, благодаря которому Ливия в течение двадцати лет сдерживала натиск рвущихся в Европу воинствующих исламистов.

Так для чего нам нужны беженцы? Для поднятия рождаемости? Наивное  заблуждение:  религия не позволяет мусульманам жениться на христианках. Да, внебрачные дети появятся, но этого ли хотят сторонники демографического бума? Основная доля рожденных придется, как и в Германии, на мононациональные по вероисповеданию семьи, то есть на мусульманские.  

Еще меня умиляют разговоры о том, что Эстония поможет беженцам адаптироваться и интегрироваться в нашей стране.  Значительная их часть – молодые люди без образования и специальности. Им глубоко чужды наши традиции и вероисповедание. О каком уважении к другой конфессии идет речь, если в странах, через которые проходят колонны беженцев, испоганены кладбища? А наш государственный язык? Даже если мы приставим к каждому беженцу филолога-арабиста, это не изменит ситуацию. Они стремятся в Европу не для того, чтобы учить эстонский и работать, а за благами цивилизации.

Умиление проходит

И, наконец, вопрос финансирования мигрантов: если наше государство не может найти деньги на курсы эстонского для русскоязычных, обеспечить местных жителей работой, нормальными социальными пособиями и приличными пенсиями, откуда оно возьмет все это для мигрантов?

Давайте вспомним горький опыт других стран. Франция, заполненная воинствующей мусульманской молодежью; Лондон, в предместьях которого осталось не более двадцати процентов белого населения (численность его с каждым годом сокращается). Но самый печальный опыт с  переселением мусульман, пожалуй, у Германии. 

Сразу после Второй мировой войны туда для поднятия экономики были переселены 600 тысяч турок, из которых лишь незначительная часть интегрировалась в общество. Остальные не учатся, не работают, живут на социалку и... рожают детей. Обычная для немецкого города картина: мусульманка лет 18-20 ведет за собой трех-четырех детей. А тут новые мигранты! Один из немецких политиков на днях заявил с телеэкрана, что в Германии уже нет ни одного города, ни одной деревни, где не было бы беженцев.

Я с уважением отношусь к любой религии, меня сложно обвинить в ксенофобии, но я против понятия «гражданин мира», которое очень старательно проецируют на беженцев европейские политики. Это – абсолютный бред. У любого государства есть границы, поэтому люди, незаконно их пересекающие, – не граждане мира, а нелегалы, которых  надо депортировать.

А Европа их принимает. После нынешней, второй волны миграции, аналитики предсказывают третью. Всего в Европу, где живет чуть более 500 млн человек, должны переселиться около 20-22 млн мусульман, часть из них – воины Исламского халифата, конечной целью которых является  борьба с неверными и завоевание мирового господства. 

В  Германии и Швеции, где осела основная масса «армии вторжения», уже сейчас на каждые семь-восемь местных приходится один мигрант, поэтому там, где еще недавно беженцев встречали с цветами и слезами умиления на глазах, сейчас настроение не столь радужное: катастрофически падает уровень жизни, кривая преступности резко ползет вверх – боевики ИГИЛ, проникшие в эти страны,  грабят магазины, частные дома, насилуют местных женщин.   

Я не хочу, чтобы в Эстонии было то же самое... 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх