Журнал Nature опубликовал статью ученого ТТУ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интернет-страничка Nature.
Интернет-страничка Nature. Фото: nature.com

Один из самых престижных в мире научных журналов Nature опубликовал статью европейских ученых об эффекте разнообразия растительности, одним из соавторов которой является старший научный сотрудник Тартуского колледжа Таллинского технического университета (ТТУ) Аннели Куу.


Статья «Влияние «снизу вверх» разнообразия растительности на многоплановое трофическое взаимодействие в эксперименте биоразнообразия» опубликована в интернет-версии журнала 27 октября, сообщила пресс-служба ТТУ.

Исследование выделяется среди подобных исключительно большой тщательностью. Работа основана на материале, собранном за 8 лет в университете Фридриха Шиллера в Германии, и анализирует биологическое разнообразие в максимально большом количестве групп организмов наземных и подземных живых организмов.

Главные результаты показали, что изменения в разнообразии растительного сообщества имеют прямую связь с разнообразием травоядных организмов сообщества.

Аннели Куу училась в эстонском Аграрном университете по специальности «защита и уход за ландшафтом», в 2008 году в ТТУ получила докторскую степень. В Тартуском колледже ТТУ Куу работает в сфере биологии почв.

Nature – еженедельный междисциплинарный рецензируемый научный журнал издательства Nature Publishing Group. Nature – самый цитируемый в мире научный журнал.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх