В Эстонии могут прекратить производство свиных консервов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Консервы. Иллюстративный снимок.
Консервы. Иллюстративный снимок. Фото: Sille Annuk / Postimees

По словам министра сельской жизни Урмаса Круузе, государство со всей серьезностью рассматривает вопрос о прекращении дотирования производства консервов из свинины, поскольку свиноводы во главе с предприятием HKScan подвергли острой критике план производства консервов.

«Мне все труднее комментировать деятельность HKScan. Сначала импортируемая ими из Финляндии свинина должна была пойти на латвийский и прочие рынки, но в итоге мы видим это мясо в продаже в Эстонии, затем они осудили производство консервов, хотя при этом участвуют в конкурсе на поставки свинины для них», - сказал Круузе BNS.

Председатель правления HKScan Теэт Соорм ранее сказал, что инициированная Министерством сельской жизни скупка свиных консервов - не принесет больших результатов.

В ответ на это Круузе пригрозил завершить консервное производство.

«Если выяснится, что HKScan импортирует из Финляндии дешевых живых свиней и одновременно пытается продать государству свиней из третьей карантинной зоны, мы не можем исключить возможность, что через пару недель мы завершим производство консервов», - сказал министр.

Комментарии
Copy
Наверх