Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес завершил официальный визит в Данию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Kristjan Teedema

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в пятницу завершил двухдневный официальный визит в Данию, в рамках которого встретился с королевой Дании Маргрете II, премьер-министром Ларсом Лекке Расмуссеном и спикером парламента страны Пийей Кьерсгор.

В пятницу аудиенцию президенту Эстонии дала королева Дании Маргрете II. В этот же день состоялась встреча главы эстонского государства со спикером парламента Пийей Кьерсгор, сообщила BNS канцелярия президента.

Встреча в датском парламенте была сосредоточена на проблемах миграционного кризиса, вопросах солидарности стран в приеме беженцев и смягчении сопутствующих этому страхов и неинформированности, сообщила канцелярия.

На встрече с премьер-министром Ильвес обсудил вопросы двустороннего и регионального сотрудничества, кризис с беженцами и положение беженцев в их странах, перспективы сотрудничества Эстонии и Дании, а также трансатлантического сотрудничества в сфере безопасности, в том числе, в сфере кибер-безопасности.

Президент Ильвес имел также беседу с бывшим генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном, принял участие в круглом столе по проблемам инфотехнологий, организованном Союзом промышленности Дании и встретился с эстонским землячеством.

Комментарии
Copy
Наверх