Агентство хочет потратить миллионы на рекламу сомнительных проектов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава агентства Кристийна Ребане.
Глава агентства Кристийна Ребане. Фото: Peeter Langovits

Агентство по климату и энергетике, созданное с одобрения Рийгикогу, планирует израсходовать до 9 млн крон на рекламу дотационных проектов, денег на которые у них нет.


Конкурс госпоставки, победитель которого должен сделать рекламу различных программ на сумму до 9 млн крон, был объявлен в конце октября. Заслуживает внимания тот факт, что у агентства, получившего от правительства стартовый капитал в размере 86 млн крон, осталось всего 17 млн крон свободных денег на осуществление зеленых проектов.

Глава агентства Кристийна Ребане подтвердила, что реклама запланирована в любом случае, правда, призналась, что в госбюджете будущего года энергетическому агентству не предусмотрено ни одной кроны на программы, которые она собирается рекламировать.

Однако, планы у агентства амбициозные. Например, они обдумывают программу поддержки электрокаров: можно будет оплачивать разницу в ценах между электрокаром и обычной машиной заинтересованным в этом частным лицам или, например, фирмам таксоизвоза.

Если же государство решит не выделять деньги на амбициозные проекты энергетического агентства, то они будут рекламировать текущие проекты.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх